Вход на сайт
442630 Пензенская область Наровчатский район с.Азарапино ул. Лысовка дом 59. (841-63) 2-16-07
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

17.04.2017 08:05 (Опубликовано)

Граждане, будьте предельно осторожны с огнем в лесу - никогда не оставляйте незатушенные костры, не поджигайте сухую траву, не используйте в бесснежный период петарды, бенгальские огни и другую пиротехнику, не въезжайте в лес на мотоцикле, из глушителя которого могут сыпаться искры.

Разведение костров допускается только на площадках, окаймленных полосой шириной не менее 0,5 м, очищенной от горючих материалов. По истечении надобности, костер должен быть тщательно засыпан землёй или залит водой, до полного прекращения тления. В сухую и ветреную погоду разведение костров не допускается.

Помните, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной ответственности  в соответствии со статьей 8.32 Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации:

Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Если вы обнаружили начинающийся пожар - например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Если вы не можете потушить его своими силами - по возможности как можно быстрее сообщите о найденном очаге возгорания в лесхоз, лесничество, в ближайшее поселение, или по телефону - 01 (сотовая связь - 101, 112).

Главный специалист по делам  ГО и ЧС администрации Наровчатского района                      А.А. Живодров

» Последнее в разделе:
22.09.2017 08:14 Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пензенской области информирует
21.09.2017 08:47 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
21.09.2017 08:36 Кадастровая палата расширяет сферу деятельности
20.09.2017 14:55 П А М Я Т К А по профилактике мошенничества
12.09.2017 10:06 Предоставление сведений об объекте недвижимости
6.09.2017 10:05 И.о.главы администрации Азарапинского сельсовета проведет личный прием граждан
31.08.2017 14:38 В администрации Азарапинского сельсовета прошло заседание Совета общественности
31.08.2017 10:16 Информация от специалистов Кадастровой палаты
31.08.2017 08:10 Какие документы необходимые для оформления права собственности на гараж?
29.08.2017 09:01 Выездной прием Кадастровой палаты для граждан Пензенской области