Вход на сайт
442630 Пензенская область Наровчатский район с.Азарапино ул. Лысовка дом 59. (841-63) 2-16-07
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

17.04.2017 08:05 (Опубликовано)

Граждане, будьте предельно осторожны с огнем в лесу - никогда не оставляйте незатушенные костры, не поджигайте сухую траву, не используйте в бесснежный период петарды, бенгальские огни и другую пиротехнику, не въезжайте в лес на мотоцикле, из глушителя которого могут сыпаться искры.

Разведение костров допускается только на площадках, окаймленных полосой шириной не менее 0,5 м, очищенной от горючих материалов. По истечении надобности, костер должен быть тщательно засыпан землёй или залит водой, до полного прекращения тления. В сухую и ветреную погоду разведение костров не допускается.

Помните, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной ответственности  в соответствии со статьей 8.32 Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации:

Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах

1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Если вы обнаружили начинающийся пожар - например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его сами. Если вы не можете потушить его своими силами - по возможности как можно быстрее сообщите о найденном очаге возгорания в лесхоз, лесничество, в ближайшее поселение, или по телефону - 01 (сотовая связь - 101, 112).

Главный специалист по делам  ГО и ЧС администрации Наровчатского района                      А.А. Живодров

» Последнее в разделе:
19.01.2018 10:49 Личный прием граждан в 2018 году
19.01.2018 10:46 Итоги деятельности Кадастровой палаты за 2017 год
18.01.2018 08:34 2018 год объявлен годом добровольца и волонтера в России
17.01.2018 08:21 Администрация Азарапинского сельсовета информирует о правилах безопасности во время крещенских купаний
12.01.2018 15:00 Внимание!Тонкий лед
9.01.2018 10:22 И.о.главы администрации Азарапинского сельсовета приняла участие в еженедельном оперативном совещании
27.12.2017 13:31 Поздравление и.о.главы администрации с наступающим Новым годом и Рождеством!
27.12.2017 13:13 Утвержден график дежурств ответственных работников администрации Азарапинского сельсовета Наровчатского района Пензенской области на период новогодних и Рождественских праздников
21.12.2017 15:47 Возможности УИН
21.12.2017 14:50 Администрация Азарапинского сельсовета Наровчатского района информирует граждан и юридических лиц о проведении в 2017-2018 годах государственной кадастровой оценки нежилых помещений